Ir al contenido

Funcionarios

Nombre

Cargo

Teléfono

Correo electrónico

Paula Alfaro

Encargada de Comunicaciones

+562 29784504

palfarovalle@ing.uchile.cl

Juan Francisco Araneda

Asistente Administrativo y Contable

+562 229780949

jaraneda@ing.uchile.cl

Marco Cáceres

Técnico Laboratorio Pirometalurgia

+562 229784227

mcaceres@ing.uchile.cl

Eugenia Cerda 

Auxiliar

 

 

Gloria Jiménez

Secretaria Docente de Pregrado

+562 29784478

gjimenezpezo@ing.uchile.cl

Gloria Crisóstomo

Técnico Laboratorio Electrometalurgia

+562 229784482

gcrisost@ing.uchile.cl

Álvaro Egaña

Coordinador de Computación

+562 29780724

aegana@ing.uchile.cl

Carol Tapia

Coordinadora ejecutiva de Postgrado

+562 29784505

minas.postgrados@ing.uchile.cl

Javier Gutiérrez

Coordinador de Extensión

+562 29784476

jgutierrez@ing.uchile.cl

Mario Jara

Técnico Laboratorio Microscopía

+562 229784502

majara@ing.uchile.cl

Verónica Möller

Coordinadora de Postítulo

+562 29784503

vmoller@ing.uchile.cl

Marcela Muñoz

Secretaria de Dirección

+562 29784477

marcelam@ing.uchile.cl

Flavia Polanco

Técnico Laboratorio Mecánica de Rocas

+562 229784988

fpolanco@ing.uchile.cl

Anisse Pizarro

Técnico Laboratorio Procesamiento de Minerales

+562 229784909

apizarro@ing.uchile.cl

Eugenia Cerda

Auxiliar

 

 

Lilian Salinas

Jefa Administrativa

+562 29784836

lisalina@ing.uchile.cl

Carlos San Juan

Auxiliar

 

 

Ingrid Thiele

Secretaria de Postítulo

+562 29784503

ithiele@ing.uchile.cl

Rodolfo Veloz

Técnico Laboratorio Mecánica de Rocas

+562 229784988

dveloz@ing.uchile.cl